Поставить яйцо



В миру существует легенда, что в день весеннего равноденствия можно поставить яйцо в вертикальное положение. Естественно на ровную поверхность и без каких либо подпорок. Причем легенда эта распространена на всем Земном шаре, даже в Австралии, и ни кого особо не смущает тот факт, что в Австралии весна в то время, когда у нас осень. Хотя некоторые пытливые умы дошли до того, что легенда заключает в себе ошибку, и яйцо можно поставить 2 раза в год, и весной и осенью, т.к. положение планеты в этих днях идентичное, только зеркально. В этом случае Австралия уже в рамках легенды. Объяснить научно эту легенду никто так и не смог. Пытались конечно, но эти объяснения вносили больше бреда, нежели объяснений. Но несмотря на отсутствие объяснений, действительно находятся люди, которым это удается.

А в детстве у нас был такой прикол. Как правило за поеданием яиц на завтрак или на пасху. Просишь ребят поставить яйцо вертикально, они пытаются, мучаются, но у них ничего не выходит. А ты берешь яйцо и стукаешь его тупым концом об стол. Приминаешь скорлупку и яйцо стоит. Как правило тебе отвечали, что так они и сами могут. Позже я узнал, что это действие является символом, символизирующем нахождение простого решения и называется «Колумбово яйцо«.

Вот другие способы как поставить яйцо, при этом не разбивая его. 

Ну а я хочу вам дать очередную иллюстрацию, что в мире не существует ограничений и возможно все. Поставить яйцо в вертикальное положение, хоть на тупой конец, хоть на острый, может любой человек и в любое время, а не только в определенные дни. А секрет, как это сделать, невероятно прост — надо всего лишь знать, что это возможно. Дело в том, что большинство людей считают, что это сделать невозможно и в доказательство этого они даже могут попытаться и у них ничего не выйдет. У вас тоже вряд ли это получится, если в это не поверить. Мне в руки дал яйцо человек, который поставил его в вертикальное положение за одну минуту на моих глазах. Кроме того вокруг меня сидело еще около 80-ти человек, многие из которых ставили удачно яйца, кто на тупой конец, кто на острый. В таких условиях сомневаться в этом уже невозможно. Поэтому у меня все легко получилось. На тупой конец я поставил яйцо за 30-60 секунд, на острый за 1-2 минуты.

Зачем это? Естественно никаких практических целей это не несет, но это развивает ум. Когда ты делаешь то, что ранее считал невозможным, это расширяет твой взгляд на мир и в следующий раз, когда ты столкнешься с невозможным, тебе уже не нужны будут опровержения, ты просто будешь пытаться превратить это невозможное в возможное. Потому что ограничений не существует! Хотя нет, существуют, но они у нас в голове, и мы ими управляем.

Когда я ставил яйцо, у меня не было фотоаппарата, на фотографии яйцо которое я поставил много позже. Еще очень интересные и красочные фотографии вы можете посмотреть в блоге «Андрея Дугина».

А этот парень «недоволен» легендой о весеннем равноденствии.